Il team al servizio delle imprese

Scopri di più Contattaci ora
Cesare Trebeschi Socio fondatore e Presidente
Mail: c.trebeschi@polaris-group.it
Stefano Marconi Socio fondatore e Amministratore Delegato
Mail: s.marconi@polaris-group.it
Nicola Migliorati Responsabile progettazione, gestione e rendicontazione
Mail: n.migliorati@polaris-group.it
Mara Carioni Gestione
Mail: m.carioni@polaris-group.it
Riccardo Sangiovanni Gestione
Mail: r.sangiovanni@polaris-group.it
Mariateresa Saviori Gestione
Mail: m.saviori@polaris-group.it
Maria Pia Corti Gestione
Mail: m.corti@polaris-group.it
Paola Franzoni Gestione
Mail: p.franzoni@polaris-group.it
Alessio Di Cesare Rendicontazione e amministrazione
Mail: a.dicesare@polaris-group.it
Pietro Liberato Business Manager
Mail: p.liberato@polaris-group.it
Roberto James Aloi Business Manager
Mail: rj.aloi@polaris-group.it
Alessandra Uberti Foppa Responsabile amministrazione
Mail: a.ubertifoppa@polaris-group.it
Roberta Tagliani Consulente dei processi Formativi
Mail: r.tagliani@polaris-group.it
Mauro Rossini Consulente dei processi formativi
Mail: m.rossini@polaris-group.it

I numeri dell’attività

ore di formazione erogate

persone formate

aziende messe in formazione